На майские выходные мы приглашаем Вас в «Столицу Золотой Хохломы»!!!

Вас ждут веселые программы, увлекательные экскурсии и уникальные мастер классы
от настоящих профессионалов!!!

Музейно-туристический центр
«ЗОЛОТАЯ ХОХЛОМА»

(ул.Чкалова 18 в)
Матрешка - «Мая»
Мастер-класс

Держит в руках главный сюжет весны, букет из веточек вербы и первых весенних цветов.

Мастер классы разработали и проведут для Вас художница по хохломской росписи высшей квалификации Е.А.Кулагина и специалист по авторской матрешке вышей квалификации Т.И.Севастьянова.

Музей Народных ремёсел

(ул.Гагарина д.68)

«В гостях у купцов Строинских»
Интерактивная познавательная экскурсия для детей школьного возраста, в которой хозяйка дома купчиха Ольга Лазаревна увлечет ребят в путешествие по старинному дому, в каждом зале загадает загадки, проведет занимательные викторины.

Ребята узнают много интересного об истории купеческого дома, музее и его отдельных коллекциях. А вы знаете, как звучит старинный граммофон? А когда появилась керосиновая лампа? Как выглядит утюг для шнурков? Как Пётр I связан с пуговицами? В завершении увлекательной программы гости смогут выполнить творческое задание с тайным значением. Интересно? Тогда рады видеть у нас в гостях!

Стоимость программы на человека:

Льготный – 230 рублей;
Взрослый – 280 рублей

«Дом Семена ложкаря»

(ул.Чкалова, д.18/1)

"Пасхальные хлопоты" в "Доме Семёна ложкаря"
(без возрастных ограничений)

О, ужас!
Рыжая плутовка лиса, отворила ворота
Всех кур перепугала
И яйца украла
Плачут дед и плачет баба
Скоро Пасха на носу,
А яиц то, ухх и нет.
Кто бы дал им ответ.
Приходите, помогите
Пасхальные яички отыщите.

Квест-игра по залам музея по поиску пасхальной пропажи, знакомящая с обрядами, традициями и с историей праздника Пасхи на Руси. А так же мастер класс "Писанка" - роспись деревянного яичка в искусно красивой технике росписи.

Историко-художественный музей

(ул.Ванеева, д.5)

Арт - прогулка «Мастерами Семеновская земля полнится»
Интерактивный маршрут

Прогуливаясь по удивительным улицам города Семенова, Вы узнаете его историю, погрузитесь в мир творчества и фантазии талантливых умельцев, встретитесь с мастерами народных промыслов, и побываете на обучающих мастер-классах. Небольшой старинный городок Семенов с широкой русской душой не оставит Вас равнодушными!

Цена от 750 руб.

В Семенове Вы сможете купить настоящие лицензированные хохломские сувениры, пройти увлекательную экскурсию на фабрику «Хохломская роспись» - где можно воочию увидеть рождение расписных изделий из деревянного чурбачка!