Новый год в Семенове!

Хотите весело и занятно провести новогодние праздники? Приглашаем Вас в Семенов!  Всего 70 км от Нижнего Новгорода на личном автомобиле или на электричке и вы забудете о городской суете! А развлечения здесь найдутся каждому от 0 до 100 лет: прогулки по городу, наслаждение удивительной природой, бесценное время с семьей и детьми, яркие интерактивные программы, квесты в музеях, игры, забавы, фотозоны, встречи с интересными персонажами и многое, многое другое на любой вкус и кошелек!

По следам Нового года

Увлекательная квест-игра  со Снегурочкой в поисках Деда Мороза. Путешествуя сказочными тропами, вас ждут сложные задания, ребусы и загадки, вы узнаете много интересного о том, когда появился и как отмечали в России самый чудесный праздник – Новый год! Выполнив все «занималки» и «находилки» вы встретитесь с  Дедом Морозом, поиграете в  старинные новогодние игры и забавы, а смелые и талантливые   участники, порадовавшие  белобородого деда стихами и песнями, получат памятный подарок из Семенова.

Побывав на увлекательной квест-программе, вы получите море позитива,  хорошее настроение и отличные фотографии в интерьерах музея и новогодних фотозонах, а также вас ждет новогодняя елка желаний!

Театрализованная программа «Кто колядки поет, тот богато живет»

«Коляда, коляда, открывайте ворота!» А вы когда-нибудь пели такие песни?

Приглашаем Вас стать участником колоритной программы на  основе русских народных традиций с хождением ряженных.

Чтобы попасть к печке в Дом Семена ложкаря – придется поморозить щеки на улице! Сначала – по местным традициям колядования Вас ждет святочное гулянье с пением колядок под балалайку, подвижными играми, соревнованиями по метанию валенка, а затем  уличное веселье плавно перейдет в стены уютного деревянного музея. Отогревшись горячим чаем из русского самовара и  душистого разнотравья, подивившись богатой коллекцией ложек, вы  узнаете все о рождественских обрядах.

Интерактивная  программа «Святочные гадания»

«Суженый-ряженый, приди ко мне наряженный…»- шептали наши прабабушки, глядя в зеркальце на Святки. А вы желаете узнать, кто ваш суженый-ряженый или загадать на судьбу? Приезжайте к нам, в дом Семена ложкаря! Вы познакомитесь с таинством  святочных вечорок, старинными традициями, научитесь  местным видам гаданий с помощью свечей,  деревянных ложек, рушников, круп, полешек и воды, погадаете на счастье, здоровье, удачу и  любовь. Незамужние девушки погадают на суженого, а семейные пары на счастливую жизнь. Своими руками вы сможете создать сильный оберег для дома.

Обрядовые песни, тепло русской печки, отличное будущее и веселое настроение – гарантируем!

Интерактивная экскурсия «Новогодние приключения в хохломском тереме»

Любите ли Вы рисовать, так как любят это делать в Семенове? Попробовать себя в этом непростом деле, научиться азам хохломской росписи Вам поможет Марья-искусница, длинная коса - хохломская краса и ее помощник волшебный  колокольчик.  Они прогуляются с вами по заснеженному хохломскому царству, устроят веселые игры, забавы и танцы.

Удивительная, добрая атмосфера праздника и новогодняя фотозона не оставит никого равнодушными!

Прекрасные новогодние подарки с хохломской росписью и символом 2021 г. вы сможете приобрести в сувенирной лавке.

Игровая программа «Новогодний калейдоскоп»

Вы знали, что в купеческих семьях главным праздником было Рождество? Все секреты новогодних и рождественских традиций Вам расскажут  в доме купца Строинского (Музей народных ремесел).

Вас ждут интересные факты о зимних праздниках, купеческих традициях, создание новогодней «открытки-пожелания», задорные игры, семейный хоровод вокруг купеческой елки и  вкусное чаепитие.

В Семенове Вы сможете купить настоящие лицензированные хохломские сувениры, пройти увлекательную экскурсию  на фабрику «Хохломская роспись» - где можно воочию увидеть рождение расписных изделий из деревянного чурбачка!

Во время путешествия в Семенов вы сможете посетить личное подсобное хозяйство, в котором собраны разные диковинные породы фазанов - золотой, серебряный, королевский, алмазный,  индюки бронзовые, белки сибирские, павлины, нубийские козы  и орловские овечки, вьетнамские поросята,  курочки породы бентамка и еноты.  Вас ждет уютная теплая деревянная беседка  с печью и мангалом. По вашему желанию может быть организованно чаепитие из самовара с пирогами или вкуснейшими домашними сырными лепешками, а так же сытный домашний обед.

E8AB8DA0-341D-4507-BEFA-153A11E3E4E7 4300B159-2CA7-45C0-975E-84C973904BEB FDB0E0B5-228A-4941-9060-A36C6EBF87B3

Любителям активного отдыха предлагаем разнообразить свое маленькое путешествие катанием  на сноутюбингах в одном из красивейших мест Семенова «Жужельский карьер», посетить современную, профессиональную лыжероллерную трассу – организуем прокат! Вас ждут отличный открытый каток, а так же другие активные развлечения и даже бассейн по расписанию ФОК «Арена»!

Внимание!!!  Мы  работаем с группами до 7 человек по предварительным заявкам!!! Мы заботимся не только о вашем хорошем настроении, но и о вашей безопасности, здоровье, подскажем удобный маршрут, организуем сопровождение, ночлег и горячее питание!

Ваш помощник - Туристко-информационный центр Служба «Единое окно» 8 831 62 5-61-41, 920 252 72 00.

Одного дня в Семенове мало! Мы можем удивлять! Запланируйте свой отдых заранее!